关键词:
    内容分类:
    开始时间:
    结束时间:

        2017年安徽省旅游英才培养计划人选公示

        索引号:485002580/201712-00039
        名称:2017年安徽省旅游英才培养计划人选公示
        目录分类代码:0500/政策法规
        主题分类代码:0502/部门文件
        发布日期:2017-12-13
        成文日期:2017-12-13 16:20:53
        文号:
        语种:简体中文
        关键词:
        在线链接地址:http://www.ahlyj.gov.cn/html/infopublic/201712-00039.html

          根据安徽省旅游发展委员会《关于组织实施2017年度“旅游英才培养计划”的通知》(皖旅办秘〔2017〕660号),由各市旅游局(委)、相关旅游院校推荐,经专家评审产生的2017年安徽省旅游英才培养计划人选名单,现予以公示。公示期为2017年12月13日至12月15日。期间,对公示人选如有异议,请与省旅游发展委员会人事教育处联系。
          联系电话:0551-62999141
          电子邮箱:987492503@qq.com
          通讯地址:合肥市马鞍山路509号省政务大厦2109室


        安徽省旅游发展委员会
        2017年12月12日


         

        “双师型”教师培养项目人选名单

        序号

        姓 名

        单    位

        1

        王西涛

        安徽工商职业学院

        2

        邵 卫

        安徽工商职业学院

        3

        王彦龙

        安徽工商职业学院

        4

        李 俊

        安徽工商职业学院

        5

        曹超轶

        安徽商贸职业技术学院

        6

        李 剑

        安徽商贸职业技术学院

        7

        张 莉

        安徽中澳科技职业学院

        8

        沈 宏

        安徽机电职业技术学院

        9

        刘 丽

        安徽城市管理职业学院

        10

        李 涛

        安徽旅游学校

         

        研究型英才培养项目人选名单

        序号

        姓 名

        单    位

        1

        陈 婷

        中国科学技术大学

        2

        符红波

        安徽农业大学

        3

        李 龙

        安徽师范大学

        4

        刘 娟

        安徽师范大学

        5

        余慧敏

        安徽师范大学

        6

        刘 婷

        黄山学院

        7

        罗金凤

        安徽大学

        8

        葛兰琴

        安徽大学

         

        创新设计型英才培养项目人选名单

        序号

        姓 名

        单    位

        1

        张 云

        安徽师范大学

        2

        闵梓菱

        安徽大学

        3

        酆玉玲

        安徽大学

        4

        鲍 涵

        安徽大学

        5

        栾佳欣

        安徽大学

        6

        程 蕙

        安徽农业大学

        7

        邓轶杰

        合肥学院

        8

        薛新凯

        合肥学院

        9

        尹良群

        巢湖学院

        10

        杨雪枫

        黄山学院

         实践服务型英才培养项目人选名单

        序号

        姓 名

        单    位

        1

        邵 晨

        安徽大学

        2

        徐 涵

        安徽大学

        3

        孟凡英

        安徽大学

        4

        吴飞扬

        阜阳职业技术学院

        5

        郭鹏飞

        安徽农业大学

        6

        谢 静

        安徽农业大学

        7

        李 敏

        安庆师范大学

        8

        叶欣悦

        安徽工商职业学院

        9

        陈 凯

        安徽工商职业学院

        10

        贾真真

        亳州学院

         

        乡村旅游创客培养项目人选名单

        序号

        姓 名

        单      位

        1

        秦立宏

        南陵县百果树果业种植专业合作社

        2

        胡闻庆

        芜湖蝌蚪山生态农庄有限公司

        3

        陈星星

        芜湖小豆芽旅游策划有限公司

        4

        郭中一

        合肥智上农业开发有限公司

        5

        骆以云

        安徽省好土宝农业有限公司

        6

        胡清发

        泾县大南坑莉芳客栈

        7

        黄太海

        安徽宣砚文化有限公司

        金牌导游工作室人选名单

        序号

        姓 名

        单     位

        1

        王西涛

        安徽工商职业学院

        2

        邵 卫

        安徽工商职业学院

        3

        岳真真

        安徽中国青年旅行社有限责任公司

        4

        何家明

        安徽中国青年旅行社有限责任公司

        5

        严 琳

        中国宣纸股份有限公司

        旅游非遗传承师工作室人选名单

        序号

        姓 名

        单    位

        1

        汪息发

        中国宣纸股份有限公司

        旅游培训师工作室人选名单

        序号

        姓 名

        单    位

        1

        张红华

        淮南市职业教育中心

        2

        仇晓岚

        安徽旅游学校

         旅游规划师工作室人选名单

        序号

        姓 名

        单    位

        1

        方叶林

        安徽大学

        来源:安徽省旅游发展委员会