关键词:
    内容分类:
    开始时间:
    结束时间:

        关于公布2017年度安徽省旅游英才培养计划培养项目入选名单的通知

        索引号:485002580/201712-00086
        名称:关于公布2017年度安徽省旅游英才培养计划培养项目入选名单的通知
        目录分类代码:0500/政策法规
        主题分类代码:0502/部门文件
        发布日期:2017-12-18
        成文日期:2017-12-25 10:14:37
        文号:
        语种:简体中文
        关键词:
        在线链接地址:http://www.ahlyj.gov.cn/html/infopublic/201712-00086.html

         

        各市旅游局(委),有关旅游院校:

           根据《安徽省旅游英才培养计划实施方案》和《安徽省旅游发展委员会关于组织实施2017年度“旅游英才培养计划”的通知》(皖旅办秘〔2017〕660号),经各市旅游局(委)、相关旅游院校推荐,我委组织专家评审和公示,2017年度安徽省旅游英才培养计划入选培养对象已经确定,现予以公布(见附件)。

            请各单位及时通知2017年度安徽省旅游英才培养计划入选培养对象,根据各项目的活动计划安排认真开展相关工作,入选人员申报项目实施期为一年。请项目负责人严格按照文件要求开展工作,项目期满后,我委将组织项目验收。

            省旅发委将依据申报材料中的项目信息表向培养对象所在单位划拨2017年培养经费。培养对象提供所在单位开具的正规发票(付款单位:安徽省旅游发展委员会;税号:11340000485002580G;内容:旅游英才培养计划培养费或课题费),寄送至省旅游发展委员会人事教育处。

        联 系 人:宋松      

        联系电话:0551-62999141

          通讯地址:合肥市马鞍山路509号省政务大厦2109室

          

        附件:2017年度安徽省旅游英才培养计划入选培养对象名单

                                   

         

        附件:

        2017年度安徽省旅游英才培养计划

        入选培养对象名单

         

        双师型教师培养项目

        序号

         

            

        项目编号

        1

          

        安徽工商职业学院

        AHLYYC2017101

        2

        王彦龙

        安徽工商职业学院

        AHLYYC2017102

        3

          

        安徽工商职业学院

        AHLYYC2017103

        4

        曹超轶

        安徽商贸职业技术学院

        AHLYYC2017104

        5

          

        安徽商贸职业技术学院

        AHLYYC2017105

        6

          

        安徽中澳科技职业学院

        AHLYYC2017106

        7

          

        安徽机电职业技术学院

        AHLYYC2017107

        8

          

        安徽城市管理职业学院

        AHLYYC2017108

        9

          

        安徽旅游学校

        AHLYYC2017109

         

        研究型英才培养项目

        序号

         

            

        项目编号

        1

          

        中国科学技术大学

        AHLYYC2017201

        2

        符红波

        安徽农业大学

        AHLYYC2017202

        3

          

        安徽师范大学

        AHLYYC2017203

        4

        余慧敏

        安徽师范大学

        AHLYYC2017204

        5

        罗金凤

        安徽大学

        AHLYYC2017205

        6

        葛兰琴

        安徽大学

        AHLYYC2017206

         

         

        创新设计型英才培养项目

        序号

         

            

        项目编号

        1

          

        安徽师范大学

        AHLYYC2017301

        2

        闵梓菱

        安徽大学

        AHLYYC2017302

        3

        酆玉玲

        安徽大学

        AHLYYC2017303

        4

          

        安徽大学

        AHLYYC2017304

        5

        栾佳欣

        安徽大学

        AHLYYC2017305

        6

          

        安徽农业大学

        AHLYYC2017306

        7

        邓轶杰

        合肥学院

        AHLYYC2017307

        8

        薛新凯

        合肥学院

        AHLYYC2017308

        9

        尹良群

        巢湖学院

        AHLYYC2017309

        10

        杨雪枫

        黄山学院

        AHLYYC2017310

         

        实践服务型英才培养项目

        序号

         

            

        项目编号

        1

          

        安徽大学

        AHLYYC2017401

        2

          

        安徽大学

        AHLYYC2017402

        3

        吴飞扬

        阜阳职业技术学院

        AHLYYC2017403

        4

        郭鹏飞

        安徽农业大学

        AHLYYC2017404

        5

          

        安徽农业大学

        AHLYYC2017405

        6

          

        安庆师范大学

        AHLYYC2017406

        7

          

        安徽工商职业学院

        AHLYYC2017407

        8

        贾真真

        亳州学院

        AHLYYC2017408

         

         

        乡村旅游创客培养项目

        序号

         

              

        项目编号

        1

        秦立宏

        南陵县百果树果业种植专业合作社

        AHLYYC2017501

        2

        胡闻庆

        芜湖蝌蚪山生态农庄有限公司

        AHLYYC2017502

        3

        陈星星

        芜湖小豆芽旅游策划有限公司

        AHLYYC2017503

        4

        郭中一

        合肥智上农业开发有限公司

        AHLYYC2017504

        5

        骆以云

        安徽省好土宝农业有限公司

        AHLYYC2017505

        6

        胡清发

        泾县大南坑莉芳客栈

        AHLYYC2017506

        7

        黄太海

        安徽宣砚文化有限公司

        AHLYYC2017507

         

        金牌导游工作室培养项目

        序号

         

             

        项目编号

        1

        王西涛

        安徽工商职业学院

        AHLYYC2017601

        2

          

        安徽工商职业学院

        AHLYYC2017602

        3

        岳真真

        安徽中国青年旅行社有限责任公司

        AHLYYC2017603

        4

        何家明

        安徽中国青年旅行社有限责任公司

        AHLYYC2017604

        5

          

        中国宣纸股份有限公司

        AHLYYC2017605

         

         

         

         

        旅游非遗传承师工作室培养项目

        序号

         

            

        项目编号

        1

        汪息发

        中国宣纸股份有限公司

        AHLYYC2017606

         

        旅游培训师工作室培养项目

        序号

         

            

        项目编号

        1

        张红华

        淮南市职业教育中心

        AHLYYC2017607

        2

        仇晓岚

        安徽旅游学校

        AHLYYC2017608

         

         旅游规划师工作室培养项目

        序号

         

            

        项目编号

         

        1

        方叶林

        安徽大学

        AHLYYC2017609

         

         

         

         

                      

         

         

         

        来源:安徽省旅游发展委员会